Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse- Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Hinweis schliessen
 

Metanavigation - Service-Menue

Suche

A   A   A
Kabinette seit 1945

Kabinett Dr. Edmund Stoiber (2003-2007)

14. Oktober 2003 bis 16. Oktober 2007

Ministerpräsident: Dr. Edmund Stoiber (MdL, CSU)
Staatsminister und Leiter der Staatskanzlei: Erwin Huber (MdL, CSU)
bis 29.11.2005
Eberhard Sinner (MdL, CSU)
ab 29.11.2005
Staatsminister des Innern und Stellvertretender Ministerpräsident: Dr. Günther Beckstein (MdL, CSU)
Staatssekretär: Georg Schmid (MdL, CSU)
Staatsministerin für Bundes- und Europaangelegenheiten: Eberhard Sinner (MdL, CSU)
bis 29.11.2005
Emilia Müller (CSU)
ab 29.11.2005
Staatsministerin der Justiz: Dr. Beate Merk (CSU)
Staatsminister(in) für Unterricht und Kultus: Monika Hohlmeier (MdL, CSU)
bis 21.04.2005
Siegfried Schneider (MdL, CSU)
ab 21.04.2005
Staatssekretär: Karl Freller (MdL, CSU)
Staatsminister für Wissenschaft, Forschung und Kunst: Dr. Thomas Goppel (MdL, CSU)
Staatsminister der Finanzen: Prof. Dr. Kurt Faltlhauser (MdL, CSU)
Staatssekretär: Franz Meyer (MdL, CSU)
Staatsminister für Wirtschaft, Infrastruktur, Verkehr und Technologie: Dr. Otto Wiesheu (MdL, CSU)
bis 29.11.2005
Erwin Huber (MdL, CSU)
ab 29.11.2005
Staatssekretär: Hans Spitzner (MdL, CSU)
Staatsminister für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz: Dr. Werner Schnappauf (MdL, CSU)
Staatssekretär(in): Emilia Müller
bis 29.11.2005
Dr. Otmar Bernhard (MdL, CSU)
ab 29.11.2005
Staatsminister für Landwirtschaft und Forsten: Josef Miller (MdL, CSU)
Staatsministerin für Arbeit und Sozialordnung, Familie und Frauen: Christa Stewens (MdL, CSU)
Staatssekretär: Jürgen W. Heike (MdL, CSU)