Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse- Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Hinweis schliessen
 

Metanavigation - Service-Menue

Suche

A   A   A
Kabinette seit 1945

Kabinett Dr. Edmund Stoiber (1998-2003)

6. Oktober 1998 bis 14. Oktober 2003

Ministerpräsident: Dr. Edmund Stoiber (MdL, CSU)
Stellvertretende Ministerpräsidentin:
Stellvertretender Ministerpräsident:
Barbara Stamm (MdL, CSU)
bis 29.01.2001
Dr. Günther Beckstein (MdL, CSU)
ab 30.01.2001
Leiter der Staatskanzlei und Staatsminister für Bundesangelegenheiten und Verwaltungsreform: Erwin Huber (MdL, CSU)
Staatsminister für Bundes- und Europaangelegenheiten in der Staatskanzlei: Reinhold Bocklet (MdL, CSU)
Staatsminister des Innern: Dr. Günther Beckstein (MdL, CSU)
Staatssekretär: Hermann Regensburger (MdL, CSU)
Staatsminister der Justiz: Alfred Sauter (MdL, CSU)
bis 13.09.1999
Dr. Manfred Weiß (MdL, CSU)
ab 13.09.1999
Staatsministerin für Unterricht und Kultus: Monika Hohlmeier (MdL, CSU)
Staatssekretär: Karl Freller (MdL, CSU)
Staatsminister für Wissenschaft, Forschung und Kunst: Hans Zehetmair (MdL, CSU)
Staatsminister der Finanzen: Prof. Dr. Kurt Faltlhauser (MdL, CSU)
Staatsminister für Wirtschaft, Verkehr und Technologie: Dr. Otto Wiesheu (MdL, CSU)
Staatssekretär: Hans Spitzner (MdL, CSU)
Staatsminister für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten: Josef Miller (MdL, CSU)
Staatssekretärin: Marianne Deml (MdL, CSU)
bis 29.01.2001
Staatsministerin für Arbeit und Sozialordnung, Familie, Frauen und Gesundheit: Barbara Stamm (MdL, CSU)
bis 29.01.2001
ab 30.01.2001
Staatsministerin für Arbeit und Sozialordnung, Familie und Frauen:
Christa Stewens (MdL, CSU)
ab 30.01.2001
Staatssekretär: Joachim Herrmann (MdL, CSU)
bis 12.09.1999
Georg Schmid (MdL, CSU)
ab 13.09.1999
Staatsminister für Gesundheit, Ernährung und Verbraucherschutz: Eberhard Sinner (MdL, CSU)
ab 30.01.2001
Staatssekretärin: Erika Görlitz (MdL, CSU)
ab 30.01.2001
Staatsminister für Landesentwicklung und Umweltfragen: Dr. Werner Schnappauf (CSU)
Staatssekretärin: Christa Stewens (MdL, CSU)
bis 30.01.2001