Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse- Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Hinweis schliessen
 

Metanavigation - Service-Menue

Suche

A   A   A
Kontakt

Kontakt

vergrößern

Vertretung des Freistaates Bayern bei der Europäischen Union
Rue Wiertz 77
B – 1000 Brüssel
Belgien

Tel.: + 32 (0) 2 – 23 74 811
Fax: + 32 (0) 2 – 23 74 943
E-Mail: bayern.vertretung@stk.bayern.de

Leitung

Barbara Schretter, Leiterin der Vertretung
Barbara.Schretter@stk.bayern.de

Dr. Armin Hartmuth, stv. Leiter der Vertretung
Armin.Hartmuth@stk.bayern.de

Politische Schwerpunkte, EP, Protokoll und Veranstaltungswesen, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Rundfunkpolitik der EU, Innere Dienste

Dr. Armin Hartmuth, stv. Leiter der Vertretung
Armin.Hartmuth@stk.bayern.de

Julian Firsching
Julian.Firsching@stk.bayern.de

Annick Kuhl
Annick.Kuhl@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums des Innern und für Integration

Dr. Manuel Rimkus
Manuel.Rimkus@stk.bayern.de

Daniela Simeonova
Daniela.Simeonova@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Wohnen, Bau und Verkehr

N.N.

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Justiz

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Finanzen, für Landesentwicklung und Heimat

N.N.

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft, Energie und Technologie

Dr. Lucie Merkle
Lucie.Merkle@stk.bayern.de

Andreas Lippstreu
Andreas.Lippstreu@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Dr. Jörg Hirsche
Joerg.Hirsche@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Familie, Arbeit und Soziales

Dr. Markus Hahn
Markus.Hahn@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus

Dr. Martin Dubiel
Martin.Dubiel@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Wissenschaft und Kunst

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Umwelt und Verbraucherschutz

Dr. Waltraud Ellenrieder-Woratschek
Waltraud.Ellenrieder-Woratschek@stk.bayern.de

Sebastian Alt
Sebastian.Alt@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit und Pflege

Dr. Christoph Spegele
Christoph.Spegele@stk.bayern.de