Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse- Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Hinweis schliessen
 

Metanavigation - Service-Menue

Suche

A   A   A
Kontakt

Kontakt

Lageplan Brüsselvergrößern

Vertretung des Freistaates Bayern bei der Europäischen Union
Rue Wiertz 77
B – 1000 Brüssel
Belgien

Tel.: + 32 (0) 2 – 23 74 811
Fax: + 32 (0) 2 – 23 74 943
E-Mail: bayern.vertretung@stk.bayern.de

Ihre Ansprechpartner in der Bayerischen Vertretung in Brüssel:

Leiterin der Vertretung Barbara Schretter
Barbara.Schretter@stk.bayern.de
Referat C II 1
Politische Schwerpunkte, EP, Protokoll und Veranstaltungswesen, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Rundfunkpolitik der EU, Innere Dienste
Dr. Armin Hartmuth,
stv. Leiter der Vertretung Armin.Hartmuth@stk.bayern.de
Julian Firsching Julian.Firsching@stk.bayern.de
Annick Kuhl
Annick.Kuhl@stk.bayern.de
Referat C II 2
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums des Innern, für Bau und Verkehr
Dr. Manuel Rimkus
Manuel.Rimkus@stk.bayern.de
Daniela Simeonova
Daniela.Simeonova@stk.bayern.de
Referat C II 3
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Justiz
Kristina Peters
Kristina.Peters@stk.bayern.de
Referat C II 4
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Finanzen, für Landesentwicklung und Heimat
Cornelia Grunert
Cornelia.Grunert@stk.bayern.de
Referat C II 5
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie
Dr. Lucie Merkle   Lucie.Merkle@stk.bayern.de
Andreas Lippstreu
Andreas.Lippstreu@stk.bayern.de
Referat C II 6
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten
Dr. Jörg Hirsche
Joerg.Hirsche@stk.bayern.de
Referat C II 7
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Arbeit und Soziales, Familie und Integration
Dr. Benedikt Edlbauer
Benedikt.Edlbauer@stk.bayern.de
Referat C II 8
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst
Philipp Holzheid
Philipp.Holzheid@stk.bayern.de
Dr. Karin Lobinger
Karin.Lobinger@stk.bayern.de
Referat C II 9
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Umwelt und Verbraucherschutz
Dr. Waltraud Ellenrieder-Woratschek
Waltraud.Ellenrieder-Woratschek@stk.bayern.de
Sebastian Alt
Sebastian.Alt@stk.bayern.de
Referat C II 10
Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit und Pflege
Dr. Christoph Spegele
Christoph.Spegele@stk.bayern.de